Academy Of Ambitious Artists

Academy Of Ambitious Artists

«Индустрия культуры является двигателем развития многих стран и остается одной из самых динамичных отраслей экономики в Европе. Она способствует развитию Туризма и Информационных технологий. Необходимо отметить ценностную функцию культуры, которая проявляется в том, что формирует у каждого человека личную систему ценностей. Это способствует созданию круга потребностей и установок на определенные виды деятельности. Познавательная функция культуры выражается в развитии наук и нацеливает человека и общество на дельнейшее познание мира. Чем лучше, эффективнее выполняется эта функция, чем активнее общество усваивает научные достижения, тем быстрее будет идти его развитие. Культура служит также средством передачи от поколения к поколению накопленного опыта. У человека нет генетической памяти на то, что изобретено, создано, открыто, и другого способа передать потомкам информацию о мире, кроме как культуры, просто не существует. Не случайно, по этому, культуру называют социальной памятью человечества».


Блог


СМИ о нас

Сытый и живой художник

На этой неделе в Алматы, стартовал проект Academy of Ambitious Artist — международное турне и выставка талантливых современных художников с разных стран . Организатором является Алеся Артемьева, как художник она рассказала про тонкие вещи искусства, и как культурный деятель поделилась миссией проекта.






читать далее

Как оценить искусство?

Нам посчастливилось жить в крайне интересное время. Время информационных технологий, время развития, время, когда стираются границы между странами и людьми. И современное искусство не исключение.






читать далее