«С какими бы я трудностями в жизни

не встречалась – улыбка всегда со мной!

Улыбка – залог здоровья, счастья и любви.»

 

Артемьева Алеся Юрьевна – художник, активный культурный деятель, и просто жизнерадостный человек.

Краткая биография:

Алеся родилась в 1985 году, в рабочем поселке под названием Фабричный. В то время работала суконная фабрика, которая и определила будущие склонности девушки к творчеству. С самого детства ее отдали в творческую школу, где она изучала разные виды искусства. Рисование, моделирование, кройку-шитье, декоративно-прикладное искусство и прочие виды искусств.

В юношеском возрасте Алеся увлеклась изучением языка и культуры Японии, что привело ее к изучению декортаивно-прикладного искусстваOshibana (Ошибана). Искусство, которое создается при помощью исключительно природных материалов, художник рисует крупой, пшеном, растениями, а также цветами. Разнообразие красок природы позволяет создавать действительно самые потрясающие шедевры.

Творчество проложило её путь к профессии маркетолога (рекламщика, PRщика). Так  Опыт работы в разных сферах бизнеса уже более 14 лет. Это позволило Алесе Артемьевой сделать не мало творческих проектов: фестиваль народов фотки, выставка художника, детские творческие встречи и мастер классы.  А так же к изучению выдающихся людей с разных стран и разных областей. Благодаря ее стремлению узнать больше, она изучает жизнь разных людей, таких как Карим Рашид (увидев его потрясающую посуду по телевизору), Илон Маск, которого называю Ньютон 21 века. И все это позволяет ей продвигаться вперед и идти к ее заветной мечте- «стать известной художницей во всем мире». Все это ей способствует к созданию разных проектов.  По ее словам, самыми запоминающимися были проекты связанные с приездом в Казахстан промышленного дизайнера современности – Карим Рашида и ее работа с Казахстанским композитором Сайрашем. Работа с Сайрашем дала возможность обрести в лице композитора партнера, наставника и учителя по жизни. Каждый раз работая в его коллективе, художница считает ростом не только в карьерном плане, но и духовном.

Так работа с Каримом Рашид открыло для художницы новые горизонты, она стала официальным представителем дизайнера в Казахстане. Художницу восхищает в творчестве дизайнера его яркое сочетание цветов, плавных линий и высокотехнологичного производство из современных материалов.

Самым запоминающимся опытом в жизни – стало желание открыть школу искусств. Работа над этой школой воодушевляло художницу. Но с каждым разом она понимала, что в своем бизнесе есть свои плюсы и минусы. Открыв школу со своей подругой, они пересмотрели позицию школы как полноценного обучающего комплекса занятий и оставили некоторые из самых востребованных  предметов.

Это подтолкнуло Артемьеву к творчеству, к проведению собственных выставок в технике Oshibana. Которые состоялись весной 2014 года, 26 февраля 2016 года. Так же на Дне культуры Японии 2016 года, в Государственном музее Республики Казахстан.  Выставка произвела большое впечатление как на журналистов, так и на жителей Казахстана и зарубежья. Картины были куплены почитателями данного вида искусства из Индии, Англии, Америки и самого Казахстана.

Сама художница имеет ряд убеждений, которые помогают ей в жизни:

— Можно опуститься даже на самое глубокое дно, но всегда должны быть силы выбраться с этого дна. В этом ей помогает упрямство, цель и вера;

— Общение и знакомство с людьми позволяет расширить кругозор и повысить уровень знаний;

— Заряжается от людей живущих своим делом.